PAIRE DE CHAISES EN ACAJOU, FIN DU 19E SIÈCLE
avec... Lot 438
Résultat :
avec dos avec calotte tympanique centrée par une frise métallique. Pieds courbes également avec des applications métalliques.
Dimensions cm. 100 x 50 x 45.
Fissures et manques d'un chapeau.