FAUTEUIL EN ACAJOU, XIXE SIÈCLE
avec dossier... Lot 435
Résultat :
avec dossier architectural et chapeau voûté sculpté de feuilles. Accoudoirs façonnés en forme de boutons, pieds coniques avec anneaux. Rembourrage capitonné, en velours rose.
Dimensions 115 x 70 x 65 cm.
Une jambe arrière cassée.