PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS TEINTÉ ACAJOU, ANGLETERRE... Lot 428
Résultat :
PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS TEINTÉ ACAJOU, ANGLETERRE XIXE SIÈCLE
avec dossiers à volute en forme de lyre sculptée de feuilles. Accoudoirs façonnés, pieds arqués avec une légère sculpture végétale.
Mesures 93 x 55 x 50 cm.