EDOARDO GIOIA
(Rome 1862 - Londres 1937)
Portrait... Lot 307
Résultat :
Estimation :
EDOARDO GIOIA
(Rome 1862 - Londres 1937)
Portrait de mon ami Ferrero
Huile sur toile circulaire, 92 cm
Signé, dédicacé et daté "Roma 1917", en bas à droite.
Cadre
Cadre circulaire en bois et stuc doré à décor de branches de laurier et de perles, début du 20e siècle