PEINTRE ITALIEN, PREMIÈRE MOITIÉ DU 19ÈME SIÈCLE
Scène... Lot 306
Résultat :
Scène de chasse, d'après une fresque étrusque
Huile sur toile, 87 x 121 cm
Non signé
État de la peinture
Retouches du vingtième siècle. Toile en trois parties avec des reports d'une autre toile ajoutée dans la partie supérieure. Décoloration, quelques restaurations dans la partie droite.