P. LOFFREDO
(19ème siècle)
Vue de l'île... Lot 299
Résultat :
P. LOFFREDO
(19ème siècle)
Vue de l'île de Crète près de Chania avec atterrissage
Vue de l'île de Crète avec des personnages
Paire de peintures à l'huile sur panneau, cm. 8,5 x 33 et cm. 6,5 x 31,5
Le premier, signé en bas à gauche
Le premier, titré et daté 1898, au dos.
Cadres dorés