HORLOGE DE TABLE DU TEMPLE, 19E SIÈCLE
Bois... Lot 257
Résultat :
Bois ébène avec incrustation de plantes en buis, colonnes torsadées, ferrures en métal doré. Complet avec pendule en bronze ciselé.
Mesure 49 x 25 cm.
Mains manquantes, machine non examinée.