Lot n° 252

Résultat :

HORLOGE DE TABLE, PROBABLEMENT DÉBUT DU 20E SIÈCLE FRANCE avec un boîtier en céramique émaillée bleue et une figure d'angelot sur le chapeau. Base avec applications en bronze doré avec des motifs de feuilles, de racèmes et de boucles. Mesures 70 x 30 x 25 cm. Machine non examinée.