Lot n° 224

Résultat :

GRANDE POTICHE EN TERRE CUITE, ITALIE DU SUD, FIN DU 19E SIÈCLE avec couvercle ajouré et corps décoré en haut relief de draperies végétales. Dimensions 57 x 40 cm. Restauration datée au corps avec de la grappa d'époque.