GRANDE POTICHE EN TERRE CUITE, ITALIE DU SUD,... Lot 224
Résultat :
GRANDE POTICHE EN TERRE CUITE, ITALIE DU SUD, FIN DU 19E SIÈCLE
avec couvercle ajouré et corps décoré en haut relief de draperies végétales.
Dimensions 57 x 40 cm.
Restauration datée au corps avec de la grappa d'époque.