MODÈLE GRACIEUX D'UNE COLONNE ROMAINE, 19ÈME SIÈCLE
en... Lot 214
Résultat :
Estimation :
en marbre sacré sculpté sous la forme d'une porte torsadée. Chapiteau et pied en marbre blanc, base en porphyre, granit et fleur de pêcher.
Dimensions 47 x 9 x 9 cm.