Paire d'HUILIERS VINAIGRIERS en argent, la base... Lot 1006
Résultat :
Estimation :
Paire d'HUILIERS VINAIGRIERS en argent, la base ovale reposant sur quatre petits pieds, à décor gravé, les réceptacles ajourés entourant une colonne surmontée d'un vase, on y joint quatre carafes en cristal bleuté
Paris, 1789
Maitre orfèvre: probablement Jean François GOGUELIS, reçu en 1762
H.: 29 cm Poids net: 1kg432 (on y joint quatre bouchons apparemment sans poinçon)