RESTES D'UNE PAIRE DE V VASES EN FA FAÏENCE, CALTAGIRONE... Lot 48
Résultat :
RESTES D'UNE PAIRE DE V VASES EN FA FAÏENCE, CALTAGIRONE XIXE S.
en polychromie, en forme de visage d'un oriental et d'un moretto.
Signé "S.R. Caltagirone au dos".
Mesures cm. 42 x 30 x 38 et cm. 40 x 30 x 24.
Manques notables sur le dos de l'oriental avec feutrage, manques sur le bord supérieur et feutrage sur la tête du moretto, défauts.