VERS 1900
Bureau de dame Bonheur du jour de... Lot 42
Résultat :
Estimation :
VERS 1900
Bureau de dame Bonheur du jour de style Louis XVI en marqueterie de frisage, le plateau ouvrant par un abattant, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, le gradin muni d'une niche à étagère encadrée de deux rideaux coulissants découvrant chacun trois petits tiroirs, l'ensemble reposant sur des pieds fuselés
Dim. : 98 x 69 x 38 cm. 38,5 x 27 x 15 in.
Accidents à la marqueterie : tâches, importants manques, soulèvements, griffures, galerie à refixer, manque un sabot, une entrée de serrure et une prise à un rideau, rideaux à restaurer, état moyen du meuble
RETRAIT SUR RDV OBLIGATOIRE LE 20 OU LE 21 JANVIER A PARIS (16e)
PAS D'EXPEDITION POUR CE LOT