(Histoire).
Almanach Royal 1747.
Paris, veuve... Lot 73
Résultat :
Estimation :
(Histoire).
Almanach Royal 1747.
Paris, veuve d’Houry et Le Breton, 1747. Grand in-12 relié pleine basane du temps. Dos à nerfs orné de fers à la fleur de lys. Gardes couleurs. 446 pages.
Léger manque angulaire de cuir au premier plat. Bon exemplaire bien relié.
Joint « Almanach royal 1788 ». Debure 1788. Plats et dos frottés, manque page de titre. Exemplaire modeste.