(Science / Médecine).
Daremberg (Ch)
« Histoire... Lot 38
Résultat :
Estimation :
(Science / Médecine).
Daremberg (Ch)
« Histoire des sciences médicales. Depuis les temps historiques jusqu’à Harvey. Depuis Harvey jusqu’au XIXème ».
J.B Baillière 1870, deux volumes reliés basane, dos à nerfs ornés. 10 figures en noir in texte. Bel ensemble bien relié.
Bouchut (E).
« Histoire de la médecine ».
Germer Baillière, 1873. Deux volumes in-8 reliés demi basane, dos à nerfs ornés. Quelques rousseurs. Bien relié.