(Géographie).
Ensemble de 2 ouvrages.
Onésime... Lot 13
Résultat :
Estimation :
(Géographie).
Ensemble de 2 ouvrages.
Onésime Reclus.
« La France et ses colonies. Tome second : Nos colonies ». Hachette et Cie, 1889. 252 gravures et 18 cartes. (Afrique, Algérie, Indochine, Antilles, Guyane…)
Quelques rousseurs. Solidement relié.
Schrader, Prudent et Anthoine.
« Atlas de géographie moderne ». Hachette 1891. In folio, reliure éditeur demi basane à coins. 64 cartes couleurs. Bon exemplaire.