Violon 4/4 MIRECOURT. Nicolas MAUCHANT. Travail... Lot 55
Résultat :
Estimation :
Violon 4/4 MIRECOURT. Nicolas MAUCHANT. Travail du XIXe siècle. Longueur du manche 360 mm, Diapason : 196 mm, Longueur du manche : 130 mm, Elévation : 28mm. Bon état général, usures de surface, et réparation cheville. Fourni avec étui et archet pernambouc, MIRECOURT.
EXPERT : Guillaume KESSLER.