Beau Violon 4/4 XIX° Probablement français. Longueur... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Beau Violon 4/4 XIX° Probablement français. Longueur du fond : 360 mm, Diapason : 193 mm, Longueur du manche : 127 mm, Elévation : 25 mm. A restaurer. Multiples fractures sur table dont certaines réparées. Accidents sur coins aigu, usures d'archet.
Expert : Guillaume KESSLER