Léon MAEGHT, Paris
DEUX COUPELLES en argent à bordure chantournée.
Diam. 7 cm
JOINT : COUPELLE circulaire en argent (920) à bordure d'une frise de perles, travail espagnol (Diam. 7 cm) et PASSE-THE en argent à décor de feuilles d'acanthe, prise en bois tourné noirci reposant sur un piètement tripode (Long. 15 cm).
Poids brut total : 119g