LEGUMIER rond couvert en métal argenté à deux anses.
Haut. 9 cm ; Diam. 19 cm
JOINT :
- CORPS-DE-LEGUMIER rond en métal argenté à deux anses en feuilles d'acanthe. Diam. 21,5 cm,
- ECUELLE en métal argenté à anses en feuille d'acanthe, signé Plasait orfèvre (Diam. 12,5 cm)
- PETIT CENDRIER rond en métal argenté à frise de perles (Diam. 7,5 cm)