Fusil de chasse à broche calibre 16, canons Damas en table de 70 cm, marqués sur la bande « Fque DE LEPAGE Fres A LIEGE Mson A PARIS 23 RUE D'ENGHIEN », ouverture par clef système Beringer, crosse anglaise à 33,5 cm, pontet volute, usure, oxydation générale, LT 107 cm, n° 17184
Fabrication stéphanoise - XIXème siècle
Catégorie D