Fusil de chasse à broche calibre 16, canons en table de 70 cm, ouverture par clef système Beringer, crosse anglaise à 35,5 cm, pontet volute, usure, oxydation, LT 110 cm, n° 087
Fabrication stéphanoise - XIXème siècle
Catégorie D