Fusil de chasse à broche calibre 16, canons en table de 75 cm, ouverture par clef sous le pontet, crosse anglaise à 34 cm, usure, oxydation, LT 115 cm, n° 228
Fabrication stéphanoise XIXème siècle
Catégorie D