Fusil de chasse hammerless stéphanois GRIP-HELICO calibre 20-65, canons juxtaposés signés MAISONNIAL et Jean BREUIL de 68 cm, bascule droite, détente double, crosse anglaise plein bois à 36 cm, usure, oxydation, traces de manipulation au bois et au bronzage, état d'usage, LT 110 cm, n° 3093, (RGA BU210)
Catégorie C 1° c