Lot n° 27

Estimation :

Fusil de chasse à percussion, canons en table de 75 cm, pontet volute, crosse anglaise à couche fer, usure, oxydation, crosse réparée, traces d'usages au bois et aux canons, LT 116 cm Epoque XIXème siècle Catégorie D