Salvador DALI (1904-1989) (d'après)
Pamplemousse érotique
Grand plat en porcelaine réalisé à la main ; bordure rouge bordeaux signé dans le motif
Diamètre 35 cm et environ 5 cm de profondeur
Edition limitée à 1000 exemplaires numérotés : seuls les 400 premiers exemplaires ont été réalisés.
En Porcelaine fine de Limoges, réalisée dans les atelier "Royal Limoges"
Le sujet de cette oeuvre figure aux catalogues raisonnés Field 69-11I / Michler & Lopsinger #352 and Sahli #176
Cette oeuvre a été réalisée avec l'autorisation de Dali par JP Schneider / Wucua. L'exemplaire n°1 est détenu par la Fondation Gala Dali
Excellent état, dans son écrin d'origine
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.