Henri MATISSE (1869-1954) (d'après)
Tulipes et anémones
Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste
Signée dans la planche
Imprimée dans l'atelier Mourlot en 1954
Sur vélin fin 16.5 x 20 cm
Appliquée sur vélin 31.5 x 24.5 cm
Excellent état
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.