Lot n° 41

MAX & MORITZ

Estimation :

Deux sujets représentant les personnages de Max et Moritz créés par le poète allemand Wilhelm Busch. Têtes et mains en porcelaine. Le corps en composition articulé. Pantalons et gilets. Long. : 13 cm. Manque à la tête et éclats aux extrémités des doigts, salissures, légères traces de peinture.