Marée basse, 1996.
Mine de plomb, feutre et gouache sur papier.
Pour la planche 1 de l'album. Non signée.
Elle est accompagnée de son très beau bleu de coloriage.
45,4 x 34,4 et 32,5 x 25 cm.
Long courrier.
Mentions manuscrites.
Petites, frottements et petites pliures en bordure.