Sculpture en albâtre, vierge à l’enfant. Epoque... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Sculpture en albâtre, vierge à l’enfant. Epoque : XVIème siècle. Accidents et manques (Restauration au plâtre au niveau du socle). Ht : 52 cm.
NL: Albasten sculptuur, Madonna met Kind. Periode: 16e eeuw. Ongevallen en verliezen (Gipsrestauratie aan de basis). Hoogte: 52cm.