Bague en or gris et platine ajouré (poinçon mixte), l'anneau à quatre branches reliès, le plateau rectangulaire serti-griffes de trois diamants, pour 1.35 ct environ, de taille ancienne, dans un entourage de vingt diamants, pour 0.6 ct environ, de taille moderne taille ancienne. Poids brut : 6g35. TDD : 54.