Bague ornée d'une pierre ovale de couleur bleue, bague sertie d'une pierre blanche.
Poinçon Hibou.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 4,78 g.
T.D.D. : 53, 51
Bague ornée de pierres de couleur rouge calibrées.
Poinçon Coquille Saint-Jacques.
Or jaune 18K, 750/°°° et argent 925/°°°
Poids brut : 3,29 g.
T.D.D. : 56
Bague bandeau pavée de pierres rouges et de pierres blanches.
Poinçon Minerve.
Argent doré, 900/°°°
Poids brut : 8,5 g.
T.D.D. : 53
Biens remis par l'AGRASC
Estimation : 120-180 euros.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : RIOU Alice