Grand médaillon ovale à secret monté en broche. Il est ciselé et gravé à deux tons d'or d'un pot fleuri sur un entablement, et entouré d'une frise torsadée.
Poinçon Tête de Cheval.
Manque le fond.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 29,69 g.
Dimensions : 6,4 x 5,2 cm.
Bien remis par l'Agrasc.
Estimation : 650-850 euros.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : RIOU Alice