Collier en or jaune saphir ovale et 40 diaman... Lot n° 381
Résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 18 Carats serti d'un saphir ovale de 0.70 carat et de 40 diamants rond brillant de 0.20 carat. Maille forçat. Fermoir classique à ressort.
Poids : 4.82 grammes
Dimensions :
Chaine : 40.5 x 0.1 cm
Pendentif : 0.8 x 3.6 x 0.3 cm
Poinçon d'or 18 carats "tête d'aigle" marqué sur le bijou.
Etat : neuf
Pièce unique.
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr