Boucles d’oreilles or blanc 18kt, rubis 2,34 cts... Lot n° 369
Résultat :
Estimation :
Boucles d'oreilles en or blanc 18 kt de 1,1cm, sertis de 2 Rubis cabochons naturels brillants de taille ovale de 1,17 ct chaque certifiés PGTL Pragya Gem Testing Laboratory (Jaipur) et leur entourage
de diamants naturels GH-SI pour un total de 0,23 carat.
Boucles d'oreilles imaginées par un designer, neuves, jamais portées en or blanc 18 carats poinçonné et titré 750.
Entourage serti de diamants de haute qualité G-H SI : 0,23 carat de diamants au total
2 Rubis cabochons naturels de taille ovale de 1,17 ct chaque ( 2,34 ct total ) certifiés PGTL Pragya Gem Testing Laboratory ( Jaipur )
Taille : 7 x 5mm
Poids total des boucles d'oreilles : 2,98 grammes
Dimensions 10,42 x 8 mm
Livrées dans beau coffret
Certificat B76N
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr