Broche barrette en or jaune et or gris 18 carats... Lot n° 317
Résultat :
Estimation :
Broche barrette en or jaune et or gris 18 carats ornée de 16 rubis calibrés en serti rail de 0,02 ct chacun soit 0.32 ct total et 10 diamants taillés en rose de 0,015 ct chacun soit 0,15 ct au
total.
Qualité du diamant :
Couleur : H
Clarté : SI
Poids : 4,2 grammes
Dimensions :
6 x 0,3 x 0,4 cm
Poinçon d'or 18 carats "tête d'aigle" marqué sur le bijou.
Etat : comme neuf
Pièce unique.
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr