/
Lot N° 316 -
Broche en or blanc et or jaune 18 carats sertie... Lot n° 316
Résultat :
Estimation :
Broche en or blanc et or jaune 18 carats sertie de brillants :
- 11 diamants ronds brillants de 1,55 ct au total soit 0,14 ct chacun.
Qualité du diamant :
Couleur : F
Clarté : VS
- 30 diamants rose cut de 0,30 ct au total soit 0,01 chacun.
Qualité du diamant :
Couleur : G
Clarté : VS
Certifié AIG
Poids total diamants : 1,95 ct
Poids : 9,22 grammes
Dimensions:
6,9 x 0,5 x 0,3 cm
Poinçon d'or 18 carats "750" marqué sur le bijou.
Etat : Vintage refait à neuf
Pièce unique, livrée dans son écrin.
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr