Broche époque art déco en platine et or blanc... Lot n° 315
Résultat :
Estimation :
Elégante et Vintage broche Art Déco en platine et or blanc 18k (750 millièmes) ornée de diamants taille rose enchâssés dans des losanges et triangles au sertissage perlé.
Entourage de saphirs calibrés rectangulaires. Travail d'une belle finesse.
Longueur : 6,1 cm - largueur 1,5 cm
Poids brut : 9,6 g.
Poids du diamant de centre donné à titre indicatif : 0.5 à 0.6 carat
Vendue dans son écrin d origine " maison John de Roy à Anvers
Bijou ancien , en très bon état de conservation
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr