Collier formé par 3 rangs de perles d améthystes de diamètres 6 à 6.5 mm . Motif et fermoir en argent 925 / 1000 . Le motif à décor floral est orné en son centre d'une perle de culture de diamètre
13
mm environ entouré de saphirs multicolores
Poids brut du collier : 72.3 grammes
Longueur : 38 cm environ
Poids des saphirs multicolores : 4 carats environ
Poids des améthystes : 320 carats environ
Diamètre réel du motif : 2.2 cm environ
Dans un écrin.
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr