Collier en or blanc 18 kt sertissant un rubis... Lot n° 290
Résultat :
Estimation :
Pièce unique par un designer, collier neuf, jamais porté avec une chaine de 40 cm et Pendentif de 1,35 cm, en or blanc 18 carats, poinçonnés France et titrés 750, serti de diamants naturels pour 0,10
carats GH/SI
Rubis naturel de 0,60 carat de taille marquise, certifié par le laboratoire PGTL Pragya Gem Testing Laboratory, parfaitement taillé et superbe lustre
Couleur : rouge rosé
Poids du collier : 2,82 grammes
Certificat AV105N
Livré dans un luxueux coffret
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr