Collier en or blanc 18kt serti d’un Saphir taille... Lot n° 289
Résultat :
Estimation :
Collier en or blanc rhodié 18 kt serti d'un Saphir taille brillant de 0,45 ct certifié et son entourage serti de diamants pour un total de 0,05 carat G-H SI. 1,30gr
Pièce unique, faite entièrement à la main par un designer, meilleur ouvrier de France en joaillerie.
Collier neuf, jamais porté en or blanc 18 carats, poinçonnée et titrée 750
Chaine en or blanc de 40 cm
Entourage serti de diamants naturels de haute qualité G-H SI : 0,05 carat de diamants au total
Saphir naturel taille brillant certifié PGTL Pragya Gem Testing Laboratory de 0,45 ct
Couleur : bleu profond
Poids du collier : 1,30 grammes
Dans un écrin
Certificat B91
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr