Collier or blanc 18kt avec saphir naturel jaune... Lot n° 268
Résultat :
Estimation :
Collier en or blanc 18 kt serti d'un rare Saphir jaune rond certifié PGTL (Inde) de 0,23 ct et son entourage serti de diamants naturels pour un total de 0,05 carat G-H SI. Chaine en or blanc 18 kt de
40cm.
Pièce unique, faite entièrement à la main par un designer
Collier neuf poinçonné France et titré 750
Saphir naturel jaune rond de 4 mm certifié PGTL Pragya Gem testing Laboratory de 0,23 ct d'un parfait facettage et très belle brillance et transparence
Poids du collier : 1,90 g
Certificat B120
Dans un écrin
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr