Collier or blanc 18 carats, Rubis de 1,13 ct et... Lot n° 267
Résultat :
Estimation :
Collier en or blanc 18 kt serti d'un rubis naturel brillant de taille cabochon ovale certifié PGTL de 1,13 ct et son entourage et bélière sertis de diamants naturels blancs GH-SI de 0,12 carat.
Pendentif en or blanc 18 carats, poinçonné et titré 750
Chaine en or blanc de 40 cm titré 750
Entourage du rubis et bélière sertis de diamants naturels en microgriffes, de haute qualité G-H SI : 0,12 carat de diamants au total
Taille : 7 x 5 mm environ
Couleur : rouge sang translucide
Poids du collier : 1,68 g
Pièce unique
Collier neuf, jamais porté
Certificat B78
Dans un écrin
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr