Pendentif en or blanc amethyste et diamants Lot n° 202
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or blanc 9 carats ( gold 375 / 1000 ) serti en son centre d'une améthyste ronde dans une decor ajouré serti de diamants et sa chaine en argent maille jaseron (silver 925 / 1000 )
Dimensions réelles du pendentif : 10*20 mm environ
Poids améthyste ronde : 1,5 carats environ
Poids brut de l 'ensemble 3,8 grammes
Chaîne de longueur 44 cm
Dans un étui.
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr