bague or blanc 18 KT, émeraude ovale 0,44 ct et... Lot n° 184
Résultat :
Estimation :
Superbe bague de créateur en or blanc 18 kt sertissant une Emeraude de taille ovale certifiée par le laboratoire BGTL de 0,44 carat entourée d'une vague en or blanc 18 kt et diamants naturels 0,08
ct.
Bague neuve, jamais portée en or blanc 18 carats, poinçonnée France et titrée 750
Tour de doigt : 54 (France) 14 (Asia) - 7 (US) - 17 1/4 (Allemagne) - O (UK) - 14 (Italie/Espagne/Netherland/Suisse) Taille pouvant être modifiée, sur demande
Entourage de l'Emeraude en Or blanc 18 kt et diamants naturels blancs en taille brillant sertis grains, de haute qualité GH-SI de 0,08 carat de diamants au total
Emeraude naturelle de taille ovale de 0,44 carat sertie rails, certifiée par le laboratoire BGTL à Jaipur (Inde), parfaitement facettée et translucide
Poids de la bague : 2,41 grammes
Certificat B27/1
Livrée dans un luxueux coffret
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr