Bague en or blanc 18 carats chrysoberyl et diamants... Lot n° 108
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18 carats ( 750 / 1000 ) ornée en son milieu d'un Chrysobéryl de 4,12 carats entouré de diamants naturels .
Les attaches du corps de bague sont aussi serties de trois lignes de diamants pour 0,9 carat environ .
Cette bague est vendue avec son certificat d un laboratoire qui en a fait l expertise : CERTIFICAT AIGS GF 15012035
Le chrysobéryl est une pierre plutôt rare et difficile à trouver dans ces tailles
Poids du chrysobéryl : 4.12 carats .
Poids des diamants : 0.9 carat environ ( belle qualité )
Poids brut de la bague : 7.6 grammes
Dimensions réelles : 14 mm * 12 mm environ
Tour de doigt : 52
Vendu avec son certificat et un écrin
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr