Bague baté en or blanc 18 carats ornée de 16 rubis serties invisibles de 0,10 carats chacun soit 1,6 carats au total et de 12 diamants de 0,01 carats chacun soit 0,12 carats au total
Qualité du diamant :
Couleur : H
Clareté : VS
Poids : 12,40 grammes
Taille : EU : 62 - ES/IT : 22 - US : 10
Dimensions :
Tête de bague : 0,9 x 0,9 cm
Largeur de l'anneau : 0,5 cm
Poinçon d'or 18 carats marqué sur le bijou.
Les pierres précieuses sont généralement traitées pour améliorer la couleur ou la clarté.
Etat : comme neuf
Pièce unique.
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr