/
Lot N° 62 -
Bague en or blanc 18 kt sertissant une Emeraude... Lot n° 62
Résultat :
Estimation :
Bague en blanc 18 carats, poinçonnée et titrée 750. Entourage de diamants naturels taille brillant de haute qualité G-H SI : 0,20 carat de diamants au total
Tour de doigt : 52 (France) - 12,5 (Asia) - 6 ¼ (US) - 16 ¾ (Allemagne) - M (GB) - 12 1/8 (Italie) - Taille modifiable sur demande.
Emeraude naturelle verte transparente de taille poire de 0,64 carat certifiée par le laboratoire BGTL Bharrat Gem Testing Lab
Taille : 7 x 5 mm environ
Poids de la bague : 3,43 grammes
Certificat B79
Etat : neuf
La bague est gravée par le créateur
Dans un écrin
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr