Bague en or blanc 18 carats ornée d'une Améthyste du Brésil violet rose royale AAA de 6,30 carats, poinçonnée et titrée 750.
Tour de doigt : 52 (France) (taille pouvant être modifiée en toutes tailles sur demande)
Dimensions dessus de bague : 1,30cm x 1,26cm
Entourage de bague en diamants naturels de taille brillant de haute qualité G-H SI : 0,10 carat de diamants au total
Améthyste de qualité AAA à pans coupés de 6,30 carats certifiée, sertie en doubles griffes
Couleur : Violet rosé royal
Provenance : Brésil
Poids de la bague : 6,47 grammes
Certificat B148/1
La bague est siglée et gravée par le créateur
Dans un écrin
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr