Bague en or blanc, diamants central "Fancy Deep... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc 18 carats, poinçonnée France et titrée 750
Tour de doigt : 54 (France) - 14 (Asia/Japon/Amérique du Sud)) - 7 (US/Canada) - 17 1/4 (Allemagne) - 0 (GB) - 14 (Italie/Espagne/Suisse/Pays-Bas) - (taille pouvant être modifiée sur demande)
Diamant central bleu « Fancy Deep Blue » de taille brillant ronde parfaite de haute qualité de 0,38 carat certifié par le laboratoire ALGT ( Anvers) (4,77mm x 4,72mm)
Deux lignes de 8 diamants chacune sertis grains de haute qualité GH-SI, en taille brillant, de 0,14 carat au total
Poids de la bague : 3,05 grammes
Certificat GBC 22
Bijou neuf
Dans un écrin
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr